1. <rp id="xrbku"></rp>
      <span id="xrbku"></span>

    2. 編號:1397911910
      類別:咨詢建議
      狀態:已回復
      標題:點軍區土地及房屋征收
      提交時間:2014-04-19 08:51
      工作人員您好,請問,關于點軍區征用農民土地及房屋的具體賠償是怎樣的?是按照哪一個條令進行的?在協商階段一方出現不合法的行為時該怎么保護農民自己的權益?對于國家頒發的一號文件在宜昌市能不能實行?非常為家鄉父老鄉親的權益感到擔心,希望政府是真的能夠給老百姓辦實事,切實為百姓著想,特別是對于當前法律不明白的農民。(當前的賠償不可能低于他們辛辛苦苦攢下的家業吧?)謝謝!
      提問者:種在花園里的魚  
      點軍區國土分局
      “種在花園里的魚”網友: 你好,感謝你對點軍征地拆遷工作的關心!現就來信咨詢的有關問題答復如下: 一、點軍區征收農民土地及房屋拆遷補償標準按照《點軍區征地搬遷安置補償辦法》點政發〔2012〕7號文件執行。 二、征收點軍區農民土地按照《點軍區征地搬遷安置補償辦法》點政發〔2012〕7號,征收土地按照第一條征地補償費標準執行,征收房屋按照第三條房屋及附著物拆遷補償費標準執行。 三、切實做好征地補償按照工作,維護農民的合法權益不受侵害;當農民的合法權益受到侵害時,要及時向當地政府、征地搬遷指揮部、村(居)委會反映解決。 四、中共中央、國務院印發《關于全面深化農村改革加快推進農業現代化的若干意見》即中央一號文件:主要內容包括:完善國家糧食安全保障體系;強化農業支持保護制度;建立農業可持續發展長效機制;深化農村土地制度改革;構建新型農業經營體系;加快農村金融制度創新;健全城鄉發展一體化體制機制;改善鄉村治理機制,等等。毫無疑問,此文件在全國實行。 此復
       
      回復時間:2014-04-23
      來件人對點軍區國土分局回復的評價
      好評!
      滿意
      其他人評價
      滿意
      基本滿意
      不滿意
      0
      0

      2

      公用尾部文件

      宜昌市點軍區政府門戶網版權所有
      主管:中共點軍區委 點軍區人民政府 主辦:宜昌市點軍區人民政府辦公室
      鄂ICP備18010526號-1 鄂公網安備42050402000027號 網站標識碼:4205040001

      现金打鱼游戏