1. <rp id="xrbku"></rp>
      <span id="xrbku"></span>

    2. 編號:1425435109
      類別:咨詢建議
      狀態:已回復
      標題:江南,寫協議、公證,有效嗎?
      提交時間:2015-03-04 10:11
      +8613972004941 我的戶口在西陵二路,實際上我在江南點軍區巴王店十幾年前買房就住哪兒。自從下崗后就在自己家里養豬有六七年了,現在我家住的地方要建奧運村,要搬遷,但談的條件和鄰居相差很大,我不想搬了,因此我沒有簽字,我女兒兩歲多就離婚了,我不是本地人是否則欺生?我的正房有證面積是三百四十七卻只還三百二十二,其余一百多平方米都算了雜屋,我借了很多錢,蓋了一千平方米的豬欄,其中有二百多平方米只圍了一米高的圍墻,供病豬和身體差豬曬太陽和調養,開始談時什么也沒算,我提出后卻按田算,沼氣池建的時候花了將近兩萬,賠償時只二千三一個,他們說條文上最高就這樣。前面有兩個大鍋和池子用來煮潲水裝潲水,場地有一百二十平方米,他們卻不按豬欄算,地、墻、蓬分開算,還有七十幾平方米加工玉米面的場地,我還有加工玉米面零售的執照也沒按豬欄算,卻按雜屋算。還放風說,豬欄沒辦手術,不簽字全部拆除,多年前建豬欄時,我想辦手術,上面不辦,因當地都沒辦。要真要強拆,我也不想活了!不知道我的情況正確的應該如何處理。我還有一個親戚想在點軍區橋邊鎮天王寺蓋房子,是當地一個農民批好手術沒錢蓋賣給他的,但蓋好后,農民后蓋的房子有手續前面蓋的房子就沒有手續,但我親戚是城市戶口,不能過戶,只能寫協議、公證,有效嗎?不會扯皮吧?望急切回復,非常感謝!
      提問者:三峽手機報讀者3  
      點軍區橋邊鎮
      三峽手機報讀者,你好!關于你來信咨詢的相關問題現予以回復:一是因奧體中心建設你家搬遷補償問題。經調查:雖然你戶口不在偏巖村,但村委會考慮到你在村購房和長期居住、生活的客觀情況,在房屋拆遷時,把你仍然視同該村村民對待,對合法的正房面積予以還建安置。你反映的有證面積347平方米是依據你的建房手續審批的準建面積,而國土局核定的你拆遷的正房面積只有322平方米,另有一百多平方米的房屋按生產生活功能劃分核定為附房,按點政發【2012】7號文件只能計算補償不予還建。至于你反映的養豬場的拆遷補償,涉及到問題比較多,你必須和鎮村拆遷工作人員當面協商,并依據區政府相關拆遷補償文件據實計算你的補償資金。 二是你親戚購得天王寺村一村民的建房手續用于建房是不合法的,不能辦理有效合法手續。根據《土地管理法》第六十二條規定農村村民一戶只能擁有一處宅基地。第六十三條規定,農民集體所有的土地的使用權不得出讓、轉讓或者出租用于非農業建設。
       
      回復時間:2015-03-11
      來件人對點軍區橋邊鎮回復的評價
      好評!
      滿意
      其他人評價
      滿意
      基本滿意
      不滿意
      0
      0

      0

      公用尾部文件

      宜昌市點軍區政府門戶網版權所有
      主管:中共點軍區委 點軍區人民政府 主辦:宜昌市點軍區人民政府辦公室
      鄂ICP備18010526號-1 鄂公網安備42050402000027號 網站標識碼:4205040001

      现金打鱼游戏