1. <rp id="xrbku"></rp>
      <span id="xrbku"></span>

    2. 編號:1426553803
      類別:咨詢建議
      狀態:已回復
      標題:點軍,公路硬化集資
      提交時間:2015-03-17 08:56
      +8613997737276 點軍橋邊新村6組公路硬化,村民必須集資嗎?困難的,低保戶也一樣嗎?政府關于這方面是什么政策?謝謝。
      提問者:三峽手機報讀者3  
      點軍區橋邊鎮
      三峽手機報讀者,你好!關于你來信咨詢新村6組公路硬化村民是否必須集資問題現予以回復:政府沒有規定修路集資的政策,但是根據《村民委員會組織法》,對于關系群眾切身利益的大事,如修路、安全飲水等事項,可以按照“一事一議”的程序籌資籌勞。
       
      回復時間:2015-03-24
      來件人對點軍區橋邊鎮回復的評價
      好評!
      滿意
      其他人評價
      滿意
      基本滿意
      不滿意
      0
      0

      3

      公用尾部文件

      宜昌市點軍區政府門戶網版權所有
      主管:中共點軍區委 點軍區人民政府 主辦:宜昌市點軍區人民政府辦公室
      鄂ICP備18010526號-1 鄂公網安備42050402000027號 網站標識碼:4205040001

      现金打鱼游戏