1. <rp id="xrbku"></rp>
      <span id="xrbku"></span>

    2. 编号:1537149579
      类别:投诉
      状态:已回复
      标题:占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
      提交时间:2018-09-17 09:59
      2018年9月17日早上7点半到8点 谭家河菜场 巴东土菜馆 早点摊位 占道经营 恶意堵塞路口 将摊位电瓶车停放至道路交叉口中间 半个小时之久。至来往车辆无法通行。此时正至上班早高峰,导致部分群众上班上学迟到。此故意影响他人 堵塞通道,其嚣张跋扈的行为应该得到严厉的处罚。
      提问者:穆玉娇  
      点军区城管办
      网民朋友: 您好!您反映的“谭家河菜场巴东土菜馆早点摊位占道经营恶意堵塞交通”问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局执法人员现场调查,该路段确实发生了电动车堵塞道路的事件。执法人员当即对“巴东农家土菜馆”负责人进行了批评教育,责令其整改,今后不得将电动车随意停放?!鞍投┘彝敛斯荨备涸鹑吮硎窘窈蠡嶙⒁饫嗨普嫉牢侍?,不会再随意停放电动车,堵塞道路。 感谢您对点军区城市管理工作的关心与支持,欢迎您继续监督和指正! 如仍有疑问,可向点军区城市管理局(电话:6030478)咨询。感谢您的留言! 点军区城市管理局 2018年9月27日
       
      回复时间:2018-09-27
      来件人对点军区城管办回复的评价
      来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
      其他人评价
      满意
      基本满意
      不满意
      0
      0

      1

      公用尾部文件

      宜昌市点军区政府门户网版权所有
      主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
      鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001

      现金打鱼游戏