1. <rp id="xrbku"></rp>
      <span id="xrbku"></span>

    2. 编号:1559131013
      类别:投诉
      状态:已回复
      标题:土地闲置为那般
      提交时间:2019-05-29 07:56
      开发商拿到土地后2年不开发国家会收回该块土地,中华人民共和国城市房地产管理法第二十六条规定,连续二年未使用的,经原批准机关批准,由县级以上人民政府无偿收回用地单位的土地使用权。我们五龙三路碧桂园幼儿园后面那块地,开发商拿到8.9年年了至今没有动工,据说是几个有背景的人买的,2000万要卖12000万,别人不要,这样符合国家政策吗?希望有关部门查查,这里面是否有违反8项规定。
      提问者:萧令生  
      点军区国土分局
      网友朋友:您好!您咨询的反映的五龙三路碧桂园幼儿园后的土地闲置问题收悉,现就来信反映的有关问题答复如下: 该宗地位于点军街办五龙社区和联棚乡联棚村,属原宜昌锦绣江南投资开发有限公司土地,因城市规划调整,2016年经市政府批准已按闲置土地依法处置,并收回土地使用权,2019年2月已重新挂牌出让。
       
      回复时间:2019-06-03
      来件人对点军区国土分局回复的评价
      这块土地在联棚河公园旁边,怎么还要建设房屋??!
      满意
      其他人评价
      满意
      基本满意
      不满意
      1
      0

      0

      相关问题
      土地闲置为那般
      公用尾部文件

      宜昌市点军区政府门户网版权所有
      主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
      鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001

      现金打鱼游戏