1. <rp id="xrbku"></rp>
      <span id="xrbku"></span>

    2. 編號:1569133204
      類別:咨詢建議
      狀態:已回復
      標題:鄉村公路擴建占地補償
      提交時間:2019-09-22 02:20
      你好: 點軍區雙堰口村一組的鄉村公路擴建占用了農田。 請問給農民的補償有哪些?有沒有土地補償費?補償標準是什么樣的?如果沒有,為什么沒有土地補償費? 據我所知六里河村目前也是同樣的擴建公路占用了農田,是有土地補償費的。 另外有沒有點軍區橋邊鎮雙堰口村一組這次占地的文件?文件在哪里? 謝謝回復! 2019年9月22日
      提問者:Ease  
      點軍區國土分局
      網友朋友,您好。根據了解,您所說的雙堰口村一組公路擴建實為點軍區村級道路提檔升級項目,該項目設計路面寬度6米,根據《國土資源部辦公廳關于進一步規范農村道路地類認定工作的通知》(國土資廳函[2013]581號)文件規定的標準屬于農用地管理范疇,不需辦理土地征收與轉用手續,故你所提問題請向點軍區交通運輸局或橋邊鎮人民政府和雙堰口村村委會詳詢。
       
      回復時間:2019-09-27
      來件人對點軍區國土分局回復的評價
      來件人暫無評價!如本人無回復,系統會在部門回復3天后給予評價
      其他人評價
      滿意
      基本滿意
      不滿意
      1
      0

      0

      公用尾部文件

      宜昌市點軍區政府門戶網版權所有
      主管:中共點軍區委 點軍區人民政府 主辦:宜昌市點軍區人民政府辦公室
      鄂ICP備18010526號-1 鄂公網安備42050402000027號 網站標識碼:4205040001

      现金打鱼游戏